36協定で1日・1か月・1年以外の期間について延長時間を定めることはできますか?

36協定において1日、1か月及び1年以外の期間について延長時間を定めることはできますか?
定めることができる場合、当該延長時間を超えて労働させた場合は法違反となりますか?

1日、1か月及び1年に加えて、これ以外の期間について延長時間を定めることも可能です。この場合において、当該期間に係る延長時間を超えて労働させた場合は、法第32条違反となります。

出典(一部加工して作成):改正労働基準法に関するQ&A